分享

龍虎喵,劍湖山行程。

龍虎喵繼大二(?)的九族之後,11/10又要再次出動了!!! 
這次目的地是『劍湖山世界』,我想這次我也會勇敢的玩!!衝啊~~~
虎仔,龍仔,快決定叭~ 
++劍湖山官網交通資訊++
台南到劍湖山沒有直達的客運喔,只能搭火車轉客運 
火車 --台南 -->斗六---------開車---到達----金額---行車時間
自強 -海 - 高雄 至 基隆 - 07:50-- 08:56- 212 - 1小時6分
莒光 - 山 - 屏東 至 松山 - 08:11-- 09:45 - 163 - 1小時34分
自強 - 山 -屏東 至 松山- 08:28-- 09:30 - 212 - 1小時2分
自強 - 山 -高雄 至 松山 -08:57 -- 10:01 - 212- 1小時4分
莒光 - 海 -屏東 至 松山 - 09:36 -- 10:56 - 163 - 1小時20分
自強 - 山 - 屏東 至 松山- 10:01 -- 11:06 - 212 - 1小時5分
莒光 - 山 - 屏東 至 松山 - 10:39 -- 12:04 - 163 - 1小時25分
電車 --------台南 至 斗六 -10:45 -- 12:24 - 136- 1小時39分
自強 - 山 -高雄 至 花蓮 - 11:31 -- 12:34- 212 - 1小時3分
莒光 - 海 - 屏東 至 七堵 - 12:06 -- 13:30 - 163 - 1小時24分
莒光 - 山 - 高雄 至 七堵 -12:28 -- 13:46 - 163 - 1小時18分 
台西客運(台西客運就在火車站的後方,出站後走地下道走到底左轉就看的了)
斗六往劍湖山
AM9:15
AM11:45
PM2:00
劍湖山往斗六
PM4:15
PM4:50
1.如果您要玩白天的建議您搭乘.
台南AM7:50的自強號到斗六是AM8:56.可以轉搭AM9:15的公車.
至於
2.如果您要玩到下午晚上的建議您搭乘.
台南PM12:28的莒光號到斗六是PM13:46.可以轉搭PM2:00的公車. 
3.坐小黃,不管何時都有車~
從斗六火車站到劍湖山約20分,車錢約300~400 
資料來源:知識+AND 朋友 
分類:登山

蘿莉塔時尚(Lolita Fashion),是一種穿衣風格,是一種對生活的儀式感,非COSPLAY

評論
上一篇
  • [台南] 大東夜市,山東大餅。
  • 下一篇
  • 更多文章
    載入中... 沒有更多了