分享

早餐

一直在想早餐的事
我的課幾乎都是9點或10點
而中餐12點吃 似乎時間有點短
這樣胃會比較忙
但是要早點起床去買早餐吃
又不合乎經濟效益
而且外面早餐又貴又不衛生...
之前試過吃麥片加鮮奶
雖然很愛
但是因為鮮奶要冰在別人那裡 不方便
這兩樣東西單價又高  而且考量洗杯子很麻煩
後來就中止了
另外還想說要泡麥片
但是因為吃完沒馬上洗
麥片乾掉會變硬  超難洗的
所以也中止
上禮拜想說去買個麵包好了
沒想到那家麵包店有好多種口味的吐司
奶酥,巧克力,鮮奶,芋頭...等
雖然單價有點高--->40元
但是一片還頗厚 一天大概吃1~2片
而且還不錯吃
吃了四天 平均一天才10元
算算還真划算
只是不知道吐司沒冰放那麼多天會不會壞
暫時先試試看吧
有拉肚子的話在想辦法好了
分類:食譜

評論
上一篇
  • 下一篇
  • 更多文章
    載入中... 沒有更多了