分享

2014南投埔里奧萬大中秋連假三日遊

南投埔里 奧萬大 中秋連假三日 元首館 廣興紙寮
自從貼了南投埔里奧萬大中秋連假三日遊(預先規劃行程)後,時光飛逝,很快地
就實際過完了這三天愉快的假期,所幸天氣晴朗不致壞了旅遊興致,大致上行程
是照著預先規劃的走,不過也有些許的更動及增加如下:(OS--可點擊另開視窗看遊記)
       Actual Agenda(9/6~9/8中秋三天連假南投埔里行程)   Day1 行程內容 費用 停車場 備註   06:00→09:00 台北開車→埔里 1,250   油錢、ETC過路費   09:00→09:20 元首館   有 上廁所、小憩   09:20→10:20 廣興紙寮(免費導覽約40分鐘) 60 路邊停 買可吃紙(不用門票)   10:40→11:00 埔里金剛基地 350 路邊停 門票100/人,可抵園內消費   11:30→13:00 木木屋餐坊(簡餐,約160元/份) 560 路邊停 安南路767號   13:20 炎術(冬瓜茶、飲料、冬瓜香腸) 100 路邊停     15:00 奧萬大森林遊樂區住宿登記 2,700 有 住宿費含門票200/人及停車費100元   16:00→17:00 奧萬大瀑布區健行     (PS:住宿已預匯款800元訂金)   18:00 楓紅餐廳用晚餐 700   合菜(5菜一湯)   19:00→21:00 2014中秋主題活動:蛙蛙交響曲 150   大人100/小孩50               Day2 行程內容 費用 停車場 備註   07:00→08:00 住宿簡單早餐     遊樂區住宿:小木屋四人房   08:30→10:30 奧萬大吊橋來回健行     來回至少需2小時    11:00 退房自奧萬大森林遊樂區離開         12:30 抵達南投鯉魚潭   有 入園費100元/車,可抵消費   12:50→13:30 搭遊園小火車環潭 380   大人/100,小孩/80   14:00→15:00 花月釀茶餐廳用餐 450   合菜(四菜一湯)   15:10 宏基蜜蜂生態農場   有 園區不大,只短暫停留   15:40 南投景上景民宿登記 3,600 有 日出四人套房,位於桃米生態村內           PS:住宿已預匯款1000元訂金   16:30 紙教堂(遊園及20分鐘導覽解說)   有 (大人/100,小孩/80)可抵消費     飲料4杯 470   380元由入園費抵充   19:00→20:00 金番茄園(素)蔬食 800 有 位於雅池園素食旁   21:30 就寢                     Day3 行程內容 費用 停車場 備註   06:00 起床從陽台看日出     約6:30從陽台看到日出    06:40→07:20 草湳濕地農場   有     07:50→09:00 民宿早餐及周邊瀏覽拍照         09:30→10:30 敲敲木工 200 有 DIY木片--船   10:30→13:00 開車從埔里→台北 1,250   油錢、ETC過路費                 行程總費用 13,020        
費用明細統計表:
    項目 金額   交通費 2,500   餐飲費 3,080   住宿費 6,300   育樂費 1,140   總計 13,020    
#南投埔里  #奧萬大  #中秋連假三日  #元首館  #廣興紙寮 
分類:親子

評論
上一篇
  • 要建立食品業是良心事業的道德標準才是正途
  • 下一篇
  • 乾脆吃素:吃棉籽油總比吃地溝油好吧
  • 更多文章
    載入中... 沒有更多了