分享

2021第56屆電視金鐘獎頒獎典禮現場LIVE直播

#電視金鐘獎 #56金鐘 #GBA56 特殊貢獻獎:任立渝
(一)燈光獎 葉明廣/天橋上的魔術師 (報名單位:原子映象有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
(二)戲劇類節目攝影獎 陳克勤、高子皓/天橋上的魔術師 (報名單位:原子映象有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
(三)戲劇類節目剪輯獎 姜叙佩/公視人生劇展─人生清理員 (報名單位:果陀娛樂傳播有限公司、製作單位:果陀娛樂傳播有限公司)
(四)生活風格節目獎 誰來晚餐12 (參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
(五)生活風格節目主持人獎 大霈【李霈瑜】/原來是匠紫 (報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司)
(六)非戲劇類節目剪輯獎 洪瑞憶、許聰仁/不羈─臺灣百年流變與停泊 (報名單位:十月影視有限公司、製作單位:十月影視有限公司)
(七)非戲劇類節目攝影獎 陳一松、陳相宇、陳昱翔/福爾摩沙守護者 (報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
(八)迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 游珈瑄/公視迷你電影院—家庭式 (報名單位:青東有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/青東有限公司)
(九)迷你劇集(電視電影)男配角獎 薛仕凌/做工的人 (報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
(十)迷你劇集(電視電影)女配角獎 小薰【黃瀞怡】/大債時代 (報名單位:用力拍電影有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/用力拍電影有限公司)
(十一)動畫節目獎 未來宅急便 (參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/兔子創意股份有限公司、製作單位:兔子創意股份有限公司)
(十二)兒童少年節目獎 kakudan時光機 (參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
(十三)兒童少年節目主持人獎 Lan pao【薛紀綱】/kakudan時光機 (報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
(十四)自然科學紀實節目獎 福爾摩沙守護者 (參賽單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
(十五)人文紀實節目獎 不羈─臺灣百年流變與停泊 (參賽單位:十月影視有限公司、製作單位:十月影視有限公司)
(十六)自然科學及人文紀實節目主持人獎 舒夢蘭/福爾摩沙守護者 (報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
(十七)非戲劇類節目導演獎 李立劭/公視紀實─獨舞者的樂章 (報名單位:艾巴克影像體有限公司、製作單位:艾巴克影像體有限公司)
(十八)迷你劇集(電視電影) 編劇獎 徐麗雯/客家電影院─光的孩子 (報名單位:客家電視台、製作單位:境外即思有限公司)
(十九)聲音設計獎 林耿農/不羈─臺灣百年流變與停泊 (報名單位:十月影視有限公司、製作單位:十月影視有限公司)
(二十)美術設計獎 王誌成、王佳惠、葉智雄、楊喻憲、郭家宥/天橋上的魔術師 (報名單位:原子映象有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
(二十一)戲劇節目最具潛力新人獎 李奕樵/天橋上的魔術師 (報名單位:原子映象有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
(二十二)電視電影獎 主管再見 (參賽單位:影一製作所股份有限公司、製作單位:影一製作所股份有限公司)
(二十三)迷你劇集(電視電影) 女主角獎 徐堰鈴/客家電影院─光的孩子 (報名單位:客家電視台、製作單位:境外即思有限公司)
(二十四)迷你劇集(電視電影) 男主角獎 李銘順/做工的人 (報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
(二十五)節目創新獎 全明星運動會 (參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司)
(二十六)非戲劇類節目導播獎 李麗芳/第16屆KKBOX風雲榜頒獎典禮 (報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:願境網訊股份有限公司/就是現場股份有限公司)
(二十七)益智及實境節目獎 全明星運動會 (參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司)
(二十八)益智及實境節目主持人獎 曾國城/一字千金─鬥字英雄會 (報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/全能製作股份有限公司)
(二十九)綜藝節目獎 菱格世代DD52 (參賽單位:野火娛樂製作有限公司/聯聯看娛樂文化股份有限公司、製作單位:野火娛樂製作有限公司/聯聯看娛樂文化股份有限公司)
(三十)綜藝節目主持人獎 唐綺陽、吳姍儒、炎亞綸【吳庚霖】/36題愛上你 (報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
(三十一)迷你劇集(電視電影)導演獎 鄭芬芬/做工的人 (報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
(三十二)迷你劇集獎 做工的人 (參賽單位:大慕影藝國際事業股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華研國際音樂股份有限公司/家庭票房股份有限公司(HBO ASIA)、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
(三十三)戲劇節目男配角獎 Darren【邱凱偉】/我的婆婆怎麼那麼可愛 (報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/群之噰傳播有限公司)
(三十四)戲劇節目女配角獎 簡嫚書/她們創業的那些鳥事 (報名單位:可米傳媒事業股份有限公司、製作單位:可米傳媒事業股份有限公司/八大電視股份有限公司)
(三十五)戲劇節目編劇獎 張逸寧、吳岱芸、吳宗叡、陳南宏/客家尋味劇場─女孩上場 (報名單位:客家電視台、製作單位:魔幻時刻電影有限公司)
(三十六)戲劇節目男主角獎 薛仕凌/生生世世 (報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/松大娛樂經紀股份有限公司)
(三十七)戲劇節目女主角獎 鍾欣凌/我的婆婆怎麼那麼可愛 (報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/群之噰傳播有限公司)
(三十八)戲劇節目導演獎 楊雅喆/天橋上的魔術師 (報名單位:原子映象有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
(三十九)戲劇節目獎 天橋上的魔術師 (參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/原子映象有限公司/台灣大哥大股份有限公司)
新聞出處:三立電視、廣播電視金鐘獎 Golden Bell Awards
分類:娛樂

評論
上一篇
  • 星巴克10/4起「連續4天」再推買一送一 每天限定9小時
  • 更多文章
    載入中... 沒有更多了